Оформление декретного отпуска для нематеринского родителя, вступающего в брак с отцом ребенка, утратившего мать

Вопрос №5149648 из г. Пыть-Ях
опубликован 18.10.2014, 15:46
Хотим узнать как оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не являюсь матерью, но вступаю в брак с отцом данного ребенка. (мать умерла после родов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком

18.10.2014, 15:48

Пока декретный не кто не использовал! Я могу оформить его на себя?

18.10.2014, 15:49

Да, можете оформить.

18.10.2014, 15:51

Что для этого требуется? Я работаю официально в городе Челябинск в росреестре. Хочу переехать и оформить декрет в Ханты-Мансийском АО.

18.10.2014, 15:54

Юридические услуги в Пыть-Ях

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034