Уфа, 18.10.2014, 16:14

Проблемы с долгами и незаконное списание средств - Что делать при поступлении требований от компании Линдорф?

Вопрос №5149829 из г. Уфа
опубликован 18.10.2014, 16:14
Хотел у вас спросить а счет компании линдорф... у меня были подключены услуги компании домру! И из за проблем с документами мне пришлось уехать из россии перед уездом у меня задолжность перед домру был в размере 2100 р после того как я приехал начали звонить с линдорф и просить оплатить 11500 р якобы они купили мой долг у домру! Как с этим быть подскажите пожалуйста! И при этом когда они звонят снимают деньги с моего счета за 2 звонка сняли почти 100 р! это разве законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно.

Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора.

Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

18.10.2014, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

не отвечайте им...их действия незаконны

18.10.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а то что при разговоре во время второго звонка я им грубил и послал и они сказали что за оскорбления записаны и за это они в суд подадут с этим как быть ??

18.10.2014, 16:22

А это к наличию или отсутствию долга не относится.

18.10.2014, 16:24