Москва, 18.10.2014, 16:22

Как улучшить жилищные условия для семьи из четырех человек, прописанных в однушке?

Вопрос №5149889 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 16:22
Помогите разобраться с ситуацией. В общем живет и прописано нас 4 человека в однушке, я единственный собственник. Прописаны более 10 лет. Живем я, мама, брат и сестра. Мне 21, брату 12, сестре 6. Год назад мама развелась с отчимом, он тут был прописан, но после развода выписался. Считается ли это ухудшением жил условий или нет? И есть ли какие-либо способы встать на очередь по улучшению жил условий? Жить на балконе совсем надоело, по зиме так особенно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас приходится менее 10 кв. м общей площади на человека, можете обратиться в районный ДЖП. Должны поставить

18.10.2014, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

18.10.2014, 16:37

Общая площадь 42м2

Жилая 39, получается, что не хватает 1 м2.

18.10.2014, 17:18

Считается общая площадь для постановки на очередь.

18.10.2014, 17:43