Как помочь сыну, осужденному на 5 лет лишения свободы за нарушения регистрации в УИИ и можно ли изменить статью?
Марина Александровна, видимо вы дали не точную информацию. Если был условное наказание в виде 3 лет, то за нарушение условий испытательного срока не могли дать 5 лет лишения свободы. Видимо в период отбытия условного наказания ваш сын совершил еще какое-то преступление и суд по совокупности приговоров назначил наказание 5 лет лишения свободы. Помочь сыну можете, обжаловав решение сулда.
Адвокат Ким Б.П.
Надо писать кассационную жалобу. Изучить материалы дела и принимать решение. Более подробно Вы можете обратиться в нашу консультацию