Калач-на-Дону, 18.10.2014, 16:36

Скажите пожалуйста что входит в оплату за содержание ребенка в Доу? какая должна быть стоимость одного дня?

Вопрос №5149968 из г. Калач-на-Дону
опубликован 18.10.2014, 16:36
Скажите пожалуйста что входит в оплату за содержание ребенка в доу? какая должна быть стоимось одногодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 января 2014 года предусмотрено изменение механизма формирования размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

1. Новый федеральный закон предусматривает распределение общих расходов на содержание ребенка на 3 составляющие:

- финансовые затраты на образовательные услуги (зарплата педагогов, воспитателей, расходы на обеспечение игрушками, учебно-методическими пособиями...) - республиканская субвенция;

- затраты на содержание имущества - за счет средств муниципалитетов;

- расходы на присмотр и уход за детьми - родительская плата.

2. В состав затрат на осуществление присмотра и ухода за детьми входят следующие расходы:

- расходы на питание воспитанников;

- расходы на хозяйственно-бытовое обслуживание воспитанников;

- расходы на медицинское обслуживание воспитанников;

- расходы на медикаменты;

- расходы по фонду оплаты труда помощников воспитателей, медицинских сотрудников, сотрудников пищеблока, техперсонала.

3. Фактические размеры родительской платы за присмотр и уход за ребенком устанавливается решением исполнительного комитета муниципального образования.

4. Распоряжения приняты всеми исполнительными комитетами муниципальных образований (размеры родительских плат у всех ИК МО одинаковые.

18.10.2014, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

скажите пожалуйста законно ли брать авансом вперёд плату за сад???

18.10.2014, 16:47

Ознакомитесь с договором там прописано когда могут брать оплату.

18.10.2014, 16:53