Возможно ли встать на жилищный учет как отдельная семья в ситуации с приватизированной квартирой и пропиской других родственников
Можно ли встать на жилищный учет в такой ситуации:
- Квартира приватизирована, разделена на 6 долей (взрослые совершеннолетние собственники: бабушка, дедушка, их трое взрослых детей (две дочери и один сын) и совершеннолетняя внучка, дочь их сына)-Помимо этого в квартире прописано трое детей от их дочерей - 14 лет, 5 лет и год.
Общая площадь 89,8 м, жилая - 53,8 м, всего 4 комнаты.
Можем ли мы с отцом (то есть сын дедушки и бабушки и внучка) встать на жилищный учет как отдельная семья? Де факто нам там негде жить. И да, я (внучка) безработная.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!