Как получить военный билет и встать на воинский учет, если никогда не служил в армии?
Правилами регистрационного учета не установлена обязанность гражданина РФ предоставлять сведения о снятии и постановке на воинский учет.
Так что варианта два: либо пойти и на учет встать (и получить в/билет), либо обжаловать незаконные требования сотрудников... ФМС РФ (нужно обратиться именно к ним, т.к. в в т.н. "паспортных столах" регистрация НЕ осуществляется, и права на отказ в приеме документов у них никогда не было).
Но если при прямом обращении в отделение ФМС РФ требований предъявлять в/билет не будет - значит, проблемы и нет.