Как поступить, если применяют две статьи УК за избиение, и можно ли в федеральный розыск?
Супруга может и отказаться от обвинения, если она потерпевшая по ст. 116 УК.
В отношении одного потерпевшего не может быть и ч. 1 ст. 116 УК и ч. 2 ст. 116 УК, т.к. мотив по первой части исключает мотив по второй. Чтобы разобраться в деле надо как минимум видеть постановление о ВУД.
По ст. 116 УК можно отказаться от обвинения, а по ст. 119 УК примириться, но если судимость не погашена прекращение дела за примирением невозможно.
Она это может сделать до суда? Следователь сказал что завели дело по факту. И почему сразу две 116 ст.по одному делу, с обьяснения?
Может отказаться от обвинения в любой момент - это дело частного обвинения. Значит, два эпизода побоев было, может подруга жены написала заявление и о побоях, и об угрозе убийством
В вашем случае в любой момент можно прекратить уголовное дело за примирением. Чтобы точно ответить на вопрос нужно знать все обстоятельства