Возможно ли получить условный срок по статье 161 часть 2 при наличии предыдущих судимостей по статьям 116 часть 1 и 119 часть 1, имея двоих маленьких детей на иждивении и положительные характерист
Могу ли я Получить условный срок по статья 161 часть 2,ранее судим по статья 116 часть 1,статья 119 часть 1,срок отбыл реальный и полностью, но судимость не погашена, на иждивение двое маленьких детей, официально работаю характеристики положительные.
Сложно сказать. С одной стороны, прежние судимости у Вас за преступления небольшой тяжести, поэтому они не образуют рецидива. С другой - мнение судьи по данному вопросу будет однозначным - "склонен к совершению преступлений". При том, что вменяемое Вам преступление относится к тяжким. Многое будет зависеть как от характеристик личности, отношения к содеянному, заглаживания причиненного вреда, позиции потерпевшего, так и от общей линии защиты. Теоретически условное лишение свободы возможно, но Вам лучше беседовать на этот счет с Вашим адвокатом.
Теоретически Вам возможно назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, однако все будет зависеть от работы Вашего адвоката, а также других обстоятельств.