Противоречивые обстоятельства - опровержение иска о заливе квартиры при работе аварийной службы
Помогите, пожалуйста, написать опровержение на иск о заливе квартиры в результате обрыва гибкого шланга, который устанавливала аварийная служба (документально подтверждено).
1. Должна ли я присутствовать при составлении акта работниками ДЭЗа?
2. Должна ли быть у меня копия этого акта?
Иногда в "опровержении" Вы можете зафиксировать факты и обстоятельства, которые могут быть использованы не в Вашу пользу. Вам необходимо доказывать, что шланг был поврежден либо в результате плохой установки его, либо в результате заводского дефекта (брака), поскольку собственник (наниматель) обязаны следить за техническим состоянием инфраструктуры жилого помещения.