LSN Messenger
Сатпаев, 18.10.2014, 18:19

Как получить гражданство России для супруга при наличии гражданства у меня по отцу

Вопрос №5150626 из г. Сатпаев
опубликован 18.10.2014, 18:19
Мы с мужем хотим переехать в Россию. Для меня возможен вариант получения гражданства по отцу, который является гражданином РФ и проживает на ее территории. Какие варианты получения гражданства возможны для моего супруга (в наиболее короткие сроки)? Может, вначале оформить выезд на пмж ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформлять выезд на ПМЖ необходимо в любом случае, если вы планируете постоянно проживать на территории РФ. Однако, это никак не влияет на скорость получения гражданства РФ.

Говорить о возможностях получения гражданства РФ можно только изучив ситуацию полностью (специальность, место куда вы собираетесь переехать и т.д.)

18.10.2014, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотим переехать в город Выкса, Нижегородская область, специальность у мужа инженер-механик.

18.10.2014, 18:28

Добро пожаловать в Нижегородскую область!Попробуйте участвовать в программе переселения соотечественников. Информация и контакты здесь http://fmsnnov.ru/?id=1942

18.10.2014, 18:33