Проблемы с разводом - как развестись без необходимых документов и согласия супруги?

Как мне развестись с женой? Проблема вот в чем. на развод не подает только по причине что некогда. Мне чтоб подать на развод нужен оригинал св-ва о браке и копия св-ва рождения ребенка. Документы она мне тоже не даёт. вот и как развестись? Живём в разных городах. Есть сын до 3 х лет. алименты плачу. Иск на неё не предлагать ибо нужны документы.
Лучший ответ

Можно получить дубликаты документов, обратитесь в ЗАГС вам выдадут бланк запроса в течении 1 месяца вам выдадут дубликаты документов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

как мне развестись с женой?

При наличие н/л детей - в судебном порядке.

некогда. мне чтоб подать на развод нужен оригинал св-ва о браке и копия св-ва рождения ребенка .

Голова. Руки. Письменные принадлежности. ЗАГС.Госпошлина. Дубликаты.