Как доказать пользование недвижимым имуществом и наложить обеспечительные меры

Вопрос №5151118 из г. Белгород
опубликован 18.10.2014, 19:44

Помогите ответить на вопрос: у меня в собственности 2/3 доли недвижимого имущества. 1/3 принадлежит другому собственнику, который пользуется этим имуществом. Как документально подтвердить факт пользования имуществом? Как можно наложить обеспечительные меры в виде наложения ареста и запрет на любые регистрационные действия на недвижимое имущество, подавая иск о взыскании денежной компенсации за пользование имуществом? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Викторовна!

На основании ответов с бесплатного форума (за достоверность которых, кстати, никто не отвечает) вы едва ли построите эффективную линию защиты своих прав.

А ситуация у вас достаточно серьезная.

Судя по тому, как вам технично начинили препятствий с той стороны в регистрации вашего права, второй собственник с 1/3 доли не по бесплатным юридическим форумам ходит.

И помогают ему серьезные ребята, которым вполне может хватить смекалки, чтобы вообще вас вашей собственности лишить.

И не стоит думать, что раз у вас есть решение суда, то все у вас в порядке будет.

Заводы и квартиры у людей забирают. Вопрос уплаченной цены. А за ней, думается, второй собственник не постоит.

Возможно сейчас, когда вы свою собственность фактически не контролируете, ведется работа в данном направлении.

Вопрос надо доводить до конца методично и решительно. Сама по себе ваша ситуация для вас положительно не разрешится. Только отрицательно. И тогда вылезти из нее будет действительно очень дорого. Если вообще будет возможно.

Не теряйте время, действуйте!

19.10.2014, 14:58

Здравствуйте, какое недвижимое имущество, кто и как им пользуется? Квартира? Дом? Производство? Офис? Физическое или юридическое лицо? Проживание? Сдача в аренду? Хранение вещей?

Опишите ситуацию подробнее.

18.10.2014, 19:45

Производство. Сдача в аренду. Открыто ИП.

18.10.2014, 19:49

Нужны свидетельские показания плюс первичная документация на сдачу в аренду, если не предоставляет (что скорее всего) - запрашивать через суд. Обеспечительные меры можно принять, подав соответствующее ходатайство в письменном виде.

Если не знаете, как оформить или есть ещё вопросы - обращайтесь, поможем.

18.10.2014, 19:51

Ответил выше.

19.10.2014, 15:00