Новосибирск, 18.10.2014, 19:46

Возможность признания собственником жилья и регистрации на основании ордера у не приватизированной квартиры, где проживал отец

Вопрос №5151136 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2014, 19:46
У меня в не приватизированной квартире жил отец, был зарегистрирован один, договор найма не заключал т.к инвалид по зрению 2 гр. Есть ордер от 1979 г. в который я вписан. Могу ли я на основании ордера быть признан собственником жилья, и зарегистрироваться?. А потом заключить договор найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете, вы не были там зарегистрированы и имущество не в собственности (ст. 1112 ГК РФ)

18.10.2014, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А ордер не имеет значения?

18.10.2014, 19:49

Нет, к сожалению.

18.10.2014, 19:49

А приватизировать на основании ордера можно?

18.10.2014, 19:51

Приватизировать может тот кто там зарегистрирован.

18.10.2014, 20:05

А там никто не зарегистрирован.Магу ли претендовать каким то образом на жилье?Наша площадь очень маленькая,но на улучшения жилья не стоим т.к. мне и супруге более 30л.

18.10.2014, 20:49

На эту квартиру нет, но можете в муниципалитете встать на очередь на предоставление жилья по договору социального найма, если семья малоимущая и на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы площади.

18.10.2014, 20:52

А наши адвокаты и юристы говорят,что на основании ордера можно получить право на эту жил площадь.Это они врут,что ли?

18.10.2014, 20:58

Вы им денег заплатите, они Вам еще и не такое расскажут.

18.10.2014, 20:59

А мы договорились только после деньги

18.10.2014, 21:02

Правильно договорились. Вы являетесь членом семьи нанимателя еще по ГК РСФСР но все это доказывать только в суде. Шанс есть. А юристу(адвокату) платить только по решению суда.

18.10.2014, 22:48