Можно ли приватизировать жильё социального найма через ордер и прописать супругу без заключения договора?
У меня жильё социального найма, договора социального найма я не заключал. Ордер выдан на мою мать, я вписан в ордер как член семьи и зарегистрирован (прописан) в этом жилье. Мать выписалась из данного жилья в 1994 г. Могу ли я прописать свою супругу на основании ордера и далее приватизировать моё жильё на неё, так как я участвовал в приватизации? Или мне нужно сначала оформить договор социального найма?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Да, можете зарегестрировать свою супругу и она тоже будет участвовать в приватизации. Для это следует обращаться с заявлением в администрацию для заключения договора социального найма и дальнейшей приватизацией. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Можете зарегистрировать свою супругу. Она будет вправе участвовать в приватизации. Договор социального найма оформлять не обязательно, ордера достаточно.