Как разрешить сложную ситуацию с возможной беременностью и требованиями на алименты от сожительницы?

У меня схожая ситуация, я с сожительницей прожил 1.5 месяца; ни о каких детях речи не шло... ей 45, мне 40 говорила, что пьёт таблетки; теперь утверждает, что беременна от меня (; пытается подать на алименты. Само собой, мне это не нравится... ( ( ( Вопрос - как быть и что делать (+ статьи кодекса). С уважением...
Лучший ответ

Она не может подать на алименты пока не родит ребёнка.

после рождения - мои шансы "послать её подальше" )

Если вы биологический отец ребенка, то сможет через суд установить отцовство и взыскать алименты.

Если экспертиза покажет, что вы являетесь отцом ребенка, то суд обяжет вас выплачивать алименты, так как будет исходить из интересов ребенка, а не его родителей, о чем они там договаривались или нет. Ваши договоры никакого значения иметь не будут. Если же вы считаете, что ребенок не ваш, вы можете оспорить их в судебном порядке. Но все действия можно будет производить лишь после того, как ребенок появится на свет.

могу ли я отказаться от днк экспертизы?

Если вы откажетесь от прохождения экспертизы, назначенной судом, то суд может это расценить как то, что именно вы и являетесь отцом и стараетесь это скрыть. Единственно - если вы докажете, что на момент предполагаемого зачатия ребенка вы находились где то в другом населенном пункте и отцом ребенка быть не можете.