Как исчисляется размер алиментов, если родители не состоят в браке и отце ребенка временно не работает? Спасибо.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается по совместному заявлению матери и лица, признающего себя отцом ребенка, подаваемым в орган записи актов гражданского состояния.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих между собой в браке, при отсутствии совместного заявления родителей отцовство может быть установлено в судебном порядке.
Если родители, обязанные уплачивать алименты, не имеют официально определенного заработка или дохода, алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть определены в твердой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно.