Можно ли лишить права водителя после ДТП в нетрезвом состоянии и отказе от теста на алкоголь?
Попал в ДТП один. Перевернулся на машине. Был в нетрезвом виде. Попал в больницу, тест на алкоголь отказался делать. Могут ли меня лишить прав? И на сколько?
да, наказание - лишение прав + штраф 30 000 руб
ст 12.8 КОАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Лишить прав могут, если отказ зафиксирован. На сколько решит суд.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -