Проблема с выплатой кредита - отсутствие имени в базе данных и взыскание задолжности с учетом смены фамилии
У меня такая проблема: четыре года назад был взят кредит, но так получилось что по состоянию здоровья я не могла его выплачивать. Через два года выйдя на работу, пошла в этот банк чтобы спросить как быть в такой ситуации и как мне теперь выплачивать кредит. В банке меня отправили в другой офис, там же меня не нашли по базе данных и сказали звонить по бесплатному единому номеру, позвонив туда опять услышала в ответ что меня нет в базе данных. Теперь спустя четыре года мне пришло письмо из суда о взыскании с меня суммы задолжности, при чем пришло на старую фамилию, за это время я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас нахожусь в декрете платить нет возможности. Что может сделать суд? Могут меня превлечь к уголовной отетственности? У меня в собственности квартира (в дарении) и машина, но уже на новую фамилию.
Лучший ответ
В суде заявите о пропуске 3-х летнего срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.
В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности - три года.