Москва, 18.10.2014, 20:55

Дочка хочет взять отчество и фамилию отчима при получении паспорта, несмотря на отсутствие юридического отца

Вопрос №5151509 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 20:55
Дочка при получении паспорта хочет взять отчество и фамилию отчима с которым состою в браке. У дочки юридически отца нет есть решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочка при получении паспорта хочет взять отчество и фамилию отчима с которым состою в браке. У дочки юридически отца нет есть решение суда

ХОЧЕТ - пусть берет, закон не запрещает.

Удачи

18.10.2014, 21:01

Извините пожалуйста, может быть не совсем правильно задала вопрос. Куда, и с какими документами надо обратиться для решения этой проблемы?

18.10.2014, 21:36

ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЗАГС со свидетельством о рождении.

УДАЧИ ВАМ

18.10.2014, 21:38

Не понятно о чем у Вас имеется решение суда, но...

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом (п.2,3 ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

18.10.2014, 21:50