Москва, 18.10.2014, 21:04

Куда обратиться за помощью, если в приватизированной комнате общежития произошел пожар, где прописаны инвалид и несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №5151557 из г. Мичуринск
опубликован 18.10.2014, 21:04
У знакомых сгорела комната в общежитии. Комната приватизирована. В ней прописаны отец (инвалид) и несовершеннолетний сын (6 лет). положена ли какая либо помощь и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации необходимо обратиться в администрацию с заявлением об оказании помощи, лучше записаться на личный прием

18.10.2014, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пусть обращаются в местную администрацию. Если комната будет признана непригодной для проживания, и инвалид является малоимущим, то может быть даже предоставлено жилье вне очереди.

18.10.2014, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

хочу уточнить: мать ребёнка имеет в собственности жильё(комната в другом общежитии) сможет ли это быть причиной отказа?

18.10.2014, 21:17

Инвалид же не является членом семьи матери ребенка, поэтому может обратиться с заявлением в местную администрацию.

18.10.2014, 21:37