Возможность отсудить кредит на себя у бывшего партнера, который отказывается вернуть деньги

Вопрос №5151605 из г. Сосновый Бор
опубликован 18.10.2014, 21:10
Проживала с молодым человеком 4 года, летом хотели пожениться, весной взяли квартиру на него, не хватало 250 тыс и я оформила кредит на себя. Есть ли шанс отсудить у него эти деньги? Он отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть расписка, то и шанс есть.

18.10.2014, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Была бы расписка, вопросов бы у меня не возникало.

18.10.2014, 21:16

без нее вы ничего не отсудите.

18.10.2014, 21:20

При отсутствии письменных доказательств деньги не вернете

18.10.2014, 21:21

А если есть свидетели, которые подтвердят на словах? Например агенты, которые занимались квартирой.

18.10.2014, 21:25

В полицию в таком случае обращайтесь (ст. 159 УК РФ)

18.10.2014, 21:26