Как правильно поступить, если застройщик предлагает перенести сроки сдачи дома в ДДУ?

Вопрос №5151646 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 21:15
Мною был заключен ДДУ с застройщиком, в котором срок выдачи ключей был обозначен-4 кв 2014 г. На сегодняшний момент застройщик предлагает подписать Доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома и выдаче ключей на 1 кв 2015 г. Если я подписываю допник, то теряю право на возмещение неустойки по 214 ФЗ, если не подписываю-могут быть проблемы при получении свидетельства на собственность. Как поступить в сложившейся ситуации? Если застройщику предоставить претензию, что это изменит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подписываю доп. соглашение могут ли быть проблемы при получении свидетельства на собственность?

18.10.2014, 22:38

Не вижу оснований не выдавать свидетельство.

18.10.2014, 22:52

Если подпишите, то потеряете право на неустойку и претензия ничего не изменит.

18.10.2014, 21:19

Если не подписываю доп. соглашение могут ли быть проблемы при получении свидетельства на собственность?

18.10.2014, 22:38

Не вижу оснований не выдавать свидетельство.

18.10.2014, 22:52