Москва, 18.10.2014, 21:26

Обвинение в статье 166 УК РФ часть 1 - угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и средняя тяжесть. Что подразумевает средняя тяжесть и что значит отсутствие прав на управление в обвинитель

Вопрос №5151698 из г. Жигулевск
опубликован 18.10.2014, 21:26
Скажите пожалуйста меня обвинили в ст 166 ук рф ч 1 то есть угон при алкогольном опьянении и признали среднюю тяжесть! Что это может значить средняя тяжесть? Чем она обусловлена? И еще в обвинительном акте написано что (заведомо зная что не имеет прав на управление и распоряжение данным транспортным средством) и что это значит? Получается у меня прав нету на упраление авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не имели права на управление и распоряжение именно указанным ТС. Тяжесть преступления средняя, поскольку максимальный срок наказания - 5 лет.

18.10.2014, 21:29

А если права есть на управление?

18.10.2014, 21:54

При чем здесь права? Вы именно этим автомобилем управлять были не вправе

18.10.2014, 21:57