Возможно ли досрочно вернуть права после осуждения по статье 264.1?

Вопрос №11972790 из г. Магадан
опубликован 09.01.2017, 19:55
Меня осудили по статье 264. 1 То есть, повторное управление транспортным средством в нетрезвом состояние (алкогольное опьянение). Скажите пожалуйста, возможно ли досрочно вернуть прова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это было бы возможно, если бы Вы заявляли о досрочном освобождении от основного наказания, поскольку ст. 79 УК РФ предусматривает, что любое освобождение от дополнительного наказания (в том числе и лишение в/у) возможно только при рассмотрении вопроса УДО от основного наказания.

09.01.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что если срок по первому лишению еще не вышел?

09.01.2017, 20:15

А что если срок по первому лишению еще не вышел?

Это не имеет значение, это два разные наказания: административное и уголовное - зачета наказаний не было.

09.01.2017, 20:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских