Не будет ли у меня ПРОБЛЕМ после покупки, и во сколько ДЕНЕГ мне это обойдётся?
Я собрался покупать частный дом, который расположен на 4 (четырёх) сотках земли. Дом у продавца в собственности, а земля нет! Могу я в таком виде купить?, а потом оформить землю в собственность на себя. Не будет ли у меня ПРОБЛЕМ после покупки, и во сколько ДЕНЕГ мне это обойдётся?
Или продавец должен сначала вступить в права собственности на землю, а потом уже продавать вместе с домом?
Спасибо!
Скажите пожалуйста!
Подвопрос такой - В принципе даже если земля муниципальная или выдана городом в аренду на 49 лет. Есть закон по которому я имею право выкупить (и СКОЛЬКО ЭТО СЕЙЧАС СТОИТ) землю у государства, при условии, что земля не находится в перспективе развития какого либа завода, больницы., и.т.п. (Эта стоимость будет складываться из РЫНОЧНОЙ или БТИ?)
Спасибо!
Лучший ответ
Павел, укажите на каком праве выделена земля продавцу. Так больше шансов получить правильный ответ