Что делать, если осужденный не желает платить штраф по приговору?

У меня есть такой вопрос, напали в начале года и избили а судь не давно винес приговор, условний дали тому кого нашли 60 дней и штраф 72 тис. а он не собырается платит... какие гарантии что заплатит? Уже 2 месяц после винесение приговора будет.

Лучший ответ

Если речь о возмещении вреда, а не о штрафе, то обращайтесь к судебным приставам, они решения судов исполняют

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Штраф или возместить Вам ущерб присудили?

Мне не понравился Ваш ответ.

он типо не работает а судебние пристави там бамбук курят...не хотят нечего делат

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава. Также можно в уголовно-исполнительную инспекцию пожаловаться, осужденному может быть продлен испытательный срок. Не будет и дальше платить - может в колонию отправиться