Москва, 18.10.2014, 21:36

Что делать, если осужденный не желает платить штраф по приговору?

Вопрос №5151747 из г. Бронницы
опубликован 18.10.2014, 21:36
У меня есть такой вопрос, напали в начале года и избили а судь не давно винес приговор, условний дали тому кого нашли 60 дней и штраф 72 тис. а он не собырается платит... какие гарантии что заплатит? Уже 2 месяц после винесение приговора будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о возмещении вреда, а не о штрафе, то обращайтесь к судебным приставам, они решения судов исполняют

18.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Штраф или возместить Вам ущерб присудили?

18.10.2014, 22:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

он типо не работает а судебние пристави там бамбук курят...не хотят нечего делат

18.10.2014, 21:43

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава. Также можно в уголовно-исполнительную инспекцию пожаловаться, осужденному может быть продлен испытательный срок. Не будет и дальше платить - может в колонию отправиться

18.10.2014, 21:48