Москва, 18.10.2014, 21:42

После отсидки 11 месяцев в СИЗО, когда я увижу брата и какой срок ему грозит по статье 159.4 с учетом явки и особого порядка? А также возможно ли добавление других эпизодов к делу?

Вопрос №5151783 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 21:42
Брат написал явку с повинной под давлением ст.159.2 затем под тем же давлением согласился на особый порядок по ст. 159.4 в деле есть только 1 эпизод из 3 Вопрос: когда я теперь увижу брата? 11 мес он уже в сизо отсидел 1. какой срок ему грозит по ст.159.4 с учетом явка+особый порядок 2. могут ли ему потом еще эпизоды добавить?
Лучший ответ
Рекомендуется

у Вас адвокат по соглашению или по назначению?

Давление еще нужно доказать. Не факт, что это удастся сделать. Когда увидите брата? На суде можете увидеть, можете увидеть на свидании. Вам , как брату, могут разрешить свидание 2 раза в месяц. Явку с повинной и признание вины суд учтет в качестве смягчающих обстоятельств.

Если адвокат не выходит на связь, Вы можете обратиться к любому другому, который возьмется за дело и будет работать.

18.10.2014, 22:05

Данные вопросы необходимо задать адвокату. Только он знает все обстоятельства дела.

18.10.2014, 21:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

максимальный срок по ст.159.4 - 10 лет сколько максимум останется?

когда учтут:

1 особый порядок

2 явку с повинной

3 первая судимость

нет отягчающих

18.10.2014, 21:48

На Ваши вопросы ответит его адвокат.

18.10.2014, 21:52

Какой срок, можно только гадать. "Сколько максимум останется" решит суд. Без адвоката не надейтесь на благоприятный исход. Статья серьезная.

18.10.2014, 22:07

адвокат похоже сотрудничает со следствием, к сожалению, дело он не изучал, на звонки не отвечает

18.10.2014, 22:01

Так поменяйте адвоката, что вам мешает?

Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно как минимум постановление о ВУД, постановление о привлечении в качестве обвиняемого и желательно обвинительное заключение.

18.10.2014, 22:03

он уже все подписал, мне теперь интересно одно могут ему потом еще в колонии добавить эпизоды вообще это юридически возможно? у нас вроде не судят по одному преступлению 3 раза или судят?

и на сколько уменьшается срок при учете явки + первой судимости + особый порядок?

18.10.2014, 22:09

Если эти эпизоды вошли в обвинительное заключение и он по ним осуждён или оправдан, повторно по ним не судят. Если же суд по этим эпизодам не проводился, возбуждение по ним отдельного УД возможно.

18.10.2014, 22:15

как это , потом в колонии???? Приговор огласят в суде первой инстанции, его отправят отбывать, колония не может ни добавлять, ни убавлять. Колония -не следственный орган и не суд. ЗА 1 преступление не судят дважды. Но если выяснится, что есть еще эпизоды, будут судить отдельно и за них, если он к тому моменту уже будет в колонии.

На сколько уменьшится срок, мы не знаем. МЫ не знаем дело, мы не знаем подробностей. Особый порядок-замечательно. Но потерпевший может быть против, не забывайте. И тогда особого порядка не будет.

18.10.2014, 22:17