Пребывание в Украине - Срок продления и возможные проблемы при поездке в Финляндию

Вопрос №5151824 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2014, 21:51

Въехал из Украины (Донецк) в начале августа и сейчас продливаю срок пребывания на 180 дней, есть временная регистрация у родственников. Вопрос: я хочу в феврале на пару дней съездить в Финляндию, какие могут быть проблемы при этом? Придётся ли по новой получать миграционку и регистрироваться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, придется оформлять все заново, и обратно в Россию Вас могут не пустить.

18.10.2014, 21:57

Можно поподробнее, почему могут не пустить? И как можно выйти из ситуации? Заранее, спасибо!

18.10.2014, 22:17

Потому что Вы пробыли в России более 90 дней подряд, и, покинув Россию, фактически сами отказались от продления срока временного пребывания.

Единственный способ избежать этого - не выезжать из России.

18.10.2014, 22:20