Пользователь 9111.ru

Попал в ДТП - виновник не я, но моя грузовая машина повреждена. Как поступить и что ожидать?

Я сегодня попал в ДТП. Виновник ДТП не я.Машина у меня грузовая. Остановился перед пешеходкой, шел пешеход. Стоял уже почти минуту. В мою машину, сзади на скорости где-то км 80,притормаживая несется легковая. Из той машины груда металла практически. Вызвали ГАИ, скорую. Водителя с пассажирами увезли в больниицу, с травмами. Все оформили. Ту машину на эвакуаторе увезли. Вызвал страховую, осмотрели машину, говорят выплатят скорее копейки. Т.к визуально все более менее. Но...когда поехал оказалось машину перекосило и она едет теперь боком. Ремонт теперь влетит в огромную копеечку. Как поступить? Вызвать независимую экспертизу? Как поступить лучше, я единственный кормилец в семье. Сколько ждать суд? Машина не в рабочем состоянии...
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться за заключением к независимым экспертам. Я рекомендую Вам Учреждение "Независимая Экспертиза" ул.Байзакова д.263 (уг.ул.Жамбыла). В суд Вас должны вызвать повесткой, но скорее всего эта повестка придет с опаданием, так что лучше позвонить самостоятельно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!