Водитель с инвалидностью второй группы под угрозой судебного разбирательства после ДТП - каковы возможные последствия?
Дравствуйте! Недавно попали в дтп. Ехали по городу на скорости 40-60 км в час. На пешеходном переходе впередиидущая машина совершила экстренное торможение (пешеход стоял на зебре, но не шел, а когда впередиидущая машина подъехали к зебре, пешеход стал переходить по зебре). Была короткая дистанция и мы не успев отреагировать врезались в зад их машины. Вызвали гаи и скорую. В нашей машине все целы, в их один госпитализирован с переломом лодыжки. Обе машины застрахованы. Теперь они хотят подать в суд на водителя нашей машины (а он у нас инвалид второй группы нерабочей, рак с метастазами, получает пенсию) Чего можно ожидать от решения суда в худшем случае? Заранее спасибо!
Суд может вынести решение о взыскании морального вреда в пользу пострадавшего.