В ряде троллейбусов города Тула через радио (по средством которого объявляют об остановках) воспроизводят рекламу.
Уважаемый, Вадим! Часть 6 статьи 20 Федерального закона "О рекламе" не допускает распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств. Указанный запрет в равной мере распространяется на звуковую рекламу, размещаемую как внутри транспортного средства (сообщение рекламных объевлений в салоне автобусов, троллейбусов и др.), так и снаружи транспортного средства (установка на крыше транспортного средства громкоговорителя для трансляции рекламы и т.п.). Таким образом, распространение звуковой рекламы в салоне троллейбуса запрещено. Вы можете обратиться в антимонопольный орган с соответствующим заявлением.
С Уважением, Дмитрий Полухин
Не запрещено.
С уважением,
Антон Жаров