Какая сумма налога при продаже дома и земельного участка за 4,300,000 рублей?
Продаю дом и земельный участок за 4300000, участок-1 млн, дом 3300. С какой суммы я должна заплатить налог? 3300-1 млн (не облагаемый)-1 млн вычет=1300*13%-правильно? Или 3300-1 млн (нал. вычет) =2300*13%? Спасибо.
Лучший ответ
Если владеете объектом меньше трех лет, то облагаемая налогом сумма составит 3300 т.р. , потому что налогом облагаются все доходы от продажи недвижимости за год, не делят их на стоимость дома и стоимость земли (ст.220 п.2 НК РФ), и, соответственно, вычет в 1 миллион рублей предоставляется 1 раз за налоговый период (1 раз в год).
ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ