Необходимые документы для продажи квартиры на основании договора купли-продажи в 1996 году
1.Правоустанавливающий документ со штампом регистрации в БТИ (в 1996 г регистрирующим органом было именно оно)
2.Кадастровый паспорт
3. Справка об отсутствии ареста и о принадлежности из МУПТИиОН(эти документы могут и регистраторы сами заказать по межведомственному взаимодействию, но иногда то то теряется у них, либо сроки проходят)
4. Справка об отсутствии зарегистрированных
5. Копия лицевого счета (для покупателя)
6. Согласие супруга на продажу(не всегда необходимо)
7. Договор купли-продажи 3 экземпляра
8. Выписка ЕГРП (для покупателя)
Квитанция об оплате госпошлины
Для сделки вам потребуются
- правоустанавливающие документы, свидетельство о регистрации права собственности,
технический паспорт, выписка из ЕГРП (срок актуальности данных 1 день), согласие супруга на продажу (если совместное имущество), 3 экз.договора купли-продажи.
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В ЮСТИЦИИ (РОСРЕЕСТР), ТО ПРИ НАЛИЧИИ СУПРУГА - СОГЛАСИЕ СУПРУГА И ЖЕЛАТЕЛЬНО СПРАВКА О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ И КОНЕЧНО ЖЕ ДОГОВОР.