Необходимые документы для продажи квартиры, приобретенной в 1995 году, находясь вне брака
До 1998 года Договоры купли-продажи регистрировались в БТИ с простановкой штампа на Договоре.
Если покупатели потребуют представить Свидетельство о регистрации права собственности, в простонародии - Зелёнка, придётся Вам обращаться в ФРС (Росреестр) для получения Свидетельства.
Одновременно, там же, в ФРС закажите выписку из ЕГРП об отсутствии обременений на объект недвижимости - продаваемую квартиру.
Справку из УК о наличии (отсутствии) задолженности по коммунальным платежам.
В ФМС (паспортный стол) получите Справку о лицах, зарегистрированных в квартире.
Покупатели могут затребовать и иные документы, в зависимости от их источника финансирования и для дальнейшей регистрации и отчётности.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Только правоустанавливающие. Заключаете ДКП, оплачиваете госпошлину и регистрируете в Росреестре
Ирина, вам необходимо будет выписаться из квартиры перед продажей. взять выписку из домовой книги и ФЛС, справку из росреестра и БТИ, что нет обременений. Если покупателю нужно будет для банка, например, чтобы вы предоставили свидетельство о праве собственности, зарегистрируете свое право в рореесте перед продажей.