Ульяновск, 18.10.2014, 23:32

Бывший муж должен больше 200 тысяч... как заставить выплатить долг, если в месяц он перечисляет 1300...

Вопрос №5152312 из г. Ульяновск
опубликован 18.10.2014, 23:32
Бывший муж должен больше 200 тысяч... как заставить выплатить долг, если в месяц он перечесляет 1300...
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет ничего, то как собственно на пустом месте собираетесь взыскать долг? частично он исполняет алиментные обязательства, не скрывается от уплаты. даже уголовная ответственность в этом случае не светит ему. прижать так сказать его нечем.

18.10.2014, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обратитесь к приставам они могут наложить арест на имущество в счет погашения долга.

18.10.2014, 23:33

Да нет у него имущества,ни машины ни недвижемости...

18.10.2014, 23:43

Взыщите неустойку, возможно как то подстегнет к более быстрому погашению задолженности

19.10.2014, 21:00

Добрый день,а что такое неустойка...куда обратится за ней,и какие нужны документы

20.10.2014, 15:52

Размер неустойки определен статьей 115 Семейного кодекса РФ в 0,5% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Расчет необходимо составлять, начиная с первого дня месяца, следующего за платежным. При заключении соглашения об уплате алиментов размер неустойки можно увеличить.

Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика. Цена иска определяется в зависимости от взыскиваемой суммы. Государственная пошлина по таким искам оплачивается исходя из цены иска. Если сумма неустойки превышает разумные пределы, по ходатайству ответчика суд в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ вправе снизить ее размер.

Нужна помощь,обращайтесь, я с Заволжья, недорого.

21.10.2014, 09:17