Бывший муж должен больше 200 тысяч... как заставить выплатить долг, если в месяц он перечисляет 1300...
если нет ничего, то как собственно на пустом месте собираетесь взыскать долг? частично он исполняет алиментные обязательства, не скрывается от уплаты. даже уголовная ответственность в этом случае не светит ему. прижать так сказать его нечем.
Обратитесь к приставам они могут наложить арест на имущество в счет погашения долга.
Да нет у него имущества,ни машины ни недвижемости...
Взыщите неустойку, возможно как то подстегнет к более быстрому погашению задолженности
Добрый день,а что такое неустойка...куда обратится за ней,и какие нужны документы
Размер неустойки определен статьей 115 Семейного кодекса РФ в 0,5% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Расчет необходимо составлять, начиная с первого дня месяца, следующего за платежным. При заключении соглашения об уплате алиментов размер неустойки можно увеличить.
Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика. Цена иска определяется в зависимости от взыскиваемой суммы. Государственная пошлина по таким искам оплачивается исходя из цены иска. Если сумма неустойки превышает разумные пределы, по ходатайству ответчика суд в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ вправе снизить ее размер.
Нужна помощь,обращайтесь, я с Заволжья, недорого.