Как взыскать 320 тысяч рублей алиментов с бывшего мужа, не имеющего собственности?
Бывший муж задолжал алименты в размере 320 тысяч рублей, как заставить его выплатить долг? В собственности он ничего не имеет (только 1/5 доли в двухкомнатной квартире)
Только через приставов, да и самих приставов нужно постоянно подталкивать через жалобы, суды.
Принудительный труд у нас запрещён в стране.
Неустойку вправе взыскать, привлечь ао ст.5.35.1. КоАП РФ, по ст.157 УК РФ, лишить родительских прав.
Изучите, может что и выберете для себя - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
К приставу нужно обращаться.
Здравствуйте, привлекайте его к административной, уголовной ответственности. Пишите приставам, пусть лишают водительского удостоверения, накладывают арест на долю в квартире.
Никак не заставите, если он официально не трудоустроен. Можете подать на него заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. Может при таких обстоятельствах он начнет что то выплачивать.
Все действия осуществляются только через приставов написав им соответствующие ходатайства. Например. О привлечении к административной, а в последующим к уголовной ответственности, временное ограничение водительских прав, и ряд других мер. более подробно могу пояснить по телефону 89030720893
Вам необходимо выбрать юриста на сайте и он уже более детально вам всё объяснить.