Ярославль, 19.10.2014, 00:08

Осуждение незаконной видеозаписи интимных моментов - можно ли привлечь к ответственности по статье 138 УК?

Вопрос №5152448 из г. Ярославль
опубликован 19.10.2014, 00:08
Некоторое время назад встречалась с мужчиной. Разошлись мирно. А сейчас он мне пишет, что у него есть видеозапись, хм, наших интимных мероприятий. Говорит, что для личного использования записал. Но мне категорически не нравится то, что у человека, способного на запись без моего согласия, хранятся подобные видео. Могу ли я по 138 статье УК привлечь его за подобную съёмку?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чём тут ст. 138 УК РФ?

19.10.2014, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ай, извините, спутала статьи, увлёкшись чтением кодекса.

По 137: Нарушение неприкосновенности частной жизни. 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

19.10.2014, 00:19

Наверное, можете.

19.10.2014, 00:29