После трепанации черепа племянница не видит глаз - есть ли инвалидность и как действовать?
Племянница после аварии, тяжелая операция головы, трепанация черепа и не видит глаз. Врачи говорят инвалидность не положена из за глаза. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Получить в мед.учреждении Справку об отказе в направлении на МСЭ и обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.
Смотрите п.19 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".