Москва, 19.10.2014, 03:47

Сможет ли должник снизить размер алиментов на ребенка и жену до 3 лет, если на него на алименты подаст его мама?

Вопрос №5152830 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 03:47
Сможет ли должник снизить размер алиментов на ребенка и жену до 3 лет, если на него на алименты подаст его мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, суд может и полностью отменить алименты на жену до 3-х лет ребенку.

19.10.2014, 08:43

Добрый день! Да, суд может снизить в таком случае алименты.

19.10.2014, 06:44

даже если жена не работает и не имеет никакого другого дохода?

21.10.2014, 01:45
Это лучший ответ

Не отменит на жену. Может просто снизить, а может и нет. От многих вещей зависит.

21.10.2014, 02:00

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка....

21.10.2014, 07:40