Изменится ли размер алиментов на первого ребенка, если отец имеет второго ребенка и его нынешняя жена подает на алименты?
Скажите пожалуйста, если отец платит алименты на ребенка и у него появляется второй ребенок и его ныняшняя жена подает на алименты находясь в браке. Изменится ли размер алиментов на первого ребенка?
Лучший ответ
автоматически рождение второго ребенка не изменяет порядок взыскания алиментов и их размер, для этого необходимы старания новой супруги и самого отца путем подачи соответствующих заявлений в суд.
Изменится или нет - не изменится.
Может измениться, если после того,
как суд взыщет алименты на второго ребенка, отец обратится в суд с иском к матери первого ребенка о снижении размера алиментов.
Автоматически само собой ничего не происходит.