Даёт ли грамота областного министерства и трудовой стаж 40 лет право на звание Ветеран труда Амурская обл.
Здравствуйте, Геннадий Александрович!
Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, благодарности, если награждение ими производилось от имени:
- Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов;
- губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов;
- исполнительных органов государственной власти области;
- областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;
- федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.