Сыну скоро исполняется 18 лет. Как оформляется окончание платы алиментов.
Сергей Анатольевич,Выплата алиментов по исполнительному листу прекращается, если ребенок стал совершеннолетним. Об этом сказано в пункте 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ. Совершеннолетним ребенок становится, когда ему исполняется 18 лет.
Если вы платите по исп. листу, то обратитесь к приставам и сообщите данную информацию.
Судебный пристав должен вынести Постановление об окончании исполнительного производства А если алименты оплачивались через бухгалтерию,то напишите туда завлени е о прекращении начисления оалиментов
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Судебный пристав приме постановление о прекращении исполнительного производства. Копии постановления будут направлены гражданину должнику, взыскателю.