Сочи, 19.10.2014, 07:14

Необоснованный арест счета по судебному приказу - как действовать и как найти приказ суда?

Вопрос №5153014 из г. Сочи
опубликован 19.10.2014, 07:14
У меня такая ситуация: в 2013 году у меня сняли с счета 6 тыс. руб по требованию приставов. Я узнала, что приставы г.Новороссийка удержали транспортный налог. Но я живу в Сочи, плачу транспортный налог в Сочи, а по их базе в г.Новороссийске. Судебный приказ я не получала. Я написала письмо в ИМНС и суд, приложила копию паспорта. Ответа не было, я думала, что вопрос решен, но сейчас опять арестован мой счет по судебному приказу г.Новороссийска. Опять за транспортный налог. Судебный приказ опять мне не вручили. Может отправили по адресу г.Новороссийск. Как мне быть в данной ситуации? Поехать в Новороссийск я не не могу, т.к ребенку 8 месяцев. Как быть? В какой суд обращаться? Сочи или Новороссийска? Где можно найти судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обжаловать судебный приказ путем подажи апелляционной жалобы по правилам Главы 39 ГПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции направив ее вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

19.10.2014, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Писать нужно в суд Новороссийска об отмене судебного приказа.Заявление можно отправить почтой

19.10.2014, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в Сочи (по месту жительства) я могу подать жалобу и ходатайство, а не по месту вынесения судебного приказа?

19.10.2014, 07:32

Обращаться еще раз говорю вам в суд гюНовороссийска вынесший приказ Через него подаются все документы

19.10.2014, 07:35

Нужно подавать по месту вынесения приказа.

19.10.2014, 07:35

Еще вопрос: если вдруг отменят судебный приказ, то деньги удержанные приставами должны вернуть??

24.10.2014, 03:01

Если деньги уже перечислены взыскателю, то не вернут и Вам придется их с него взыскивать.

24.10.2014, 06:40