Жильцы жалуются на громкий звук из танцевальной школы, могут ли государственные службы закрыть ее?
Открылась танцевальная школа в жилом доме на 1 этаже. Жильцы дома жалуются на громкий звук и планируют подавать жалобы. Работает школа до 22.00. Нарушаются ли какие-либо права школой и могут ли ее закрыть гос службы?
Если уровень шума будет превышать предельно допустимые пределы, то могут потребовать устранения таких действий.
Здравствуйте, Оксана Николаевна!
Права танцевальной школы не будут нарушены, но будет вынесено предупреждение о соблюдении требований и правил соблюдения тишины.
Танцевальная школа не нарушает никаких прав. Если они они шумят после 22 часов то Вы можете звонить в полицию.