Как решить конфликт с соседом по поводу шума от танцевальной школы и подготовиться к возможному суду?
У меня в жилом доме есть помещение нежилое там располагается танцевальная школа, сосед сверху на нас жалуется мы при строительстве в зале произвели монтаж звукоизолиоционых панелей реагируя на его жалобу не разрешаем вкл зук на полную мощность только до определенного уровня. Ходил наш адм к нему домой говорит звук еле слышен. В 21.30 школа закрывается. Грозиться подать на нас в суд сплотил еще по его словам 4 квартиры (но они никогда не высказывали кроме него на нас жалобы) какие меры предпринять. Что делать как подготовиться к суду средств на доп ремонт нет. Надежда.
если вы не получали разрешение от проживающих на открытие танцевальной школы, а кроме этого если сосед сделает замер шума и приведете недовольных свидетелей, то дела ваши не так хороши как кажутся
Если уровень шума не превышает предельно допустимых норм, то нет оснований для беспокойства.