Пользователь 9111.ru
Астрахань, 19.10.2014, 08:06

Вопрос - Можно ли перекрыть воду во всем дому на первом этаже коммунального общежития, если вырезан кран на их кухне, и как это влияет на жильцов высоких этажей?

Вопрос №5153129 из г. Астрахань
опубликован 19.10.2014, 08:06
Второй этаж коммунального общежития топить первый - могут ли на первом этаже у себя на кухне перекрыть воду всему дому если вырезан кран? (я живу на 4 этаже воды нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Харитоновна!

Вообще установка крана, имеющего возможность ограничивать в потреблении коммунальных услуг иные помещения, запрещена.

Таким образом, ограничение незаконно. Ограничения могут иметь место, если они проводятся коммунальными службами

19.10.2014, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что делать и куда обращяться?

19.10.2014, 09:03

Позвоните в управляющую компанию, объясните ситуацию и перекрывайте.

19.10.2014, 09:04

Так на первом перекрыли.Я на четвертом живу воды вторые сутки нет. Представительница управляющей компании при звонке трубку бросила и не берет

19.10.2014, 09:08

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

19.10.2014, 09:09