Челябинск, 19.10.2014, 08:07

Как поступить, если коллекторы предлагают неприемлемые условия по погашению кредита и грозят подачей в суд

Вопрос №5153133 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2014, 08:07
Разговаривала с коллекторами, за долг по кредиту с 2006 года, они мне предлагают условия погашения совсем не устраивающие меня по срокам. И если я не приму, то подадут в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

19.10.2014, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если срок исковой давности истек, то не взыщут, суд прекратит производство по делу.

19.10.2014, 08:55

Если прошёл срок исковой давности, с вас ничего не взыщут.

19.10.2014, 08:56

Заявлю,и что будет? Суд обяжет меня выплатить,но кому??? И на каких условиях? И могут мне закрыть выезд за пределы рф?

19.10.2014, 08:53

Скажите пожалуйста,по этому делу в суд с юристом надо идти или все решится проще?

19.10.2014, 09:10

Всегда лучше заручиться поддержкой представителя

19.10.2014, 09:10

Лучше с юристом. Только не с тем, кто работает от так называемых антиколлекторских фирм.

19.10.2014, 09:11

Да, лучше с юристом идите.

19.10.2014, 09:12