Как поступить, если коллекторы предлагают неприемлемые условия по погашению кредита и грозят подачей в суд
В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Если срок исковой давности истек, то не взыщут, суд прекратит производство по делу.
Если прошёл срок исковой давности, с вас ничего не взыщут.
Заявлю,и что будет? Суд обяжет меня выплатить,но кому??? И на каких условиях? И могут мне закрыть выезд за пределы рф?
Скажите пожалуйста,по этому делу в суд с юристом надо идти или все решится проще?
Всегда лучше заручиться поддержкой представителя
Лучше с юристом. Только не с тем, кто работает от так называемых антиколлекторских фирм.
Да, лучше с юристом идите.