Нижневартовск, 19.10.2014, 08:30

Ипотека и доли в квартире - муж платит, но получает лишь часть

Вопрос №5153183 из г. Нижневартовск
опубликован 19.10.2014, 08:30
Мы с женой купили квартиру по ипотеке. Бывшая жена уехала из города и не платит банку. Оплачиваю сам. При этом доля жены - 2 доли в квартире. Получается, что мне приходится платить за всю квартиру, а в итоге мне достается только 1/3 квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я основной заемщик и не могу не оплачивать. Банку не важно, кто будет платить, лишь бы платили, иначе квартира отойдет банку за долги.

19.10.2014, 08:37

А вы женой делили имущество???

19.10.2014, 08:38

Если она БЖ Вы вправе не платить за неё оплачиваете свою долю по кредиту.

19.10.2014, 08:33

Я основной заемщик и не могу не оплачивать. Банку не важно, кто будет платить, лишь бы платили, иначе квартира отойдет банку за долги.

19.10.2014, 08:37

А вы женой делили имущество???

19.10.2014, 08:38

Нет, не успели, она просто взяла и уехала.

19.10.2014, 08:40

Вот возьмите и подайте на раздел Всё что приобретено в браке делится пополам даже кредиты.

19.10.2014, 08:42