Как по закону должны оповещать о предстоящем суде по алиментам и сообщать о решении после проведения суда?
По приезду приставов домой узнали, что был суд по неустойке по алиментам. Задолженность по алиментам 60 тысяч, неустойка 53 тысячи. Как быть если мы не получали уведомлений, а к делу прикреплены письма, которые возвращались с почты, если 4 месяца вообще не знали, что этот суд вообще состоялся!?
Вопрос первый: Как по закону должны оповещать о предстоящем суде!?
И второй вопрос: По прошествии суда должны ли известить о решении!?
Лучший ответ
Вам должны быть направлены и решение, и ранее повестки. Получайте заочное (видимо, речь о нем) решение и в течении 7 дней подавайте заявление о его отмене
Письма с уведомлением,факсы,телепрограммы,смс-сообщения.
И второй вопрос: По прошествии суда должны ли известить о решении !!?
Да,должны выслать решение,если вы не присутствовали при вынесении решения.
Спасибо за ответ!